Tabla jiennense de Fichajes 2022-23

PRIMERA RFEF
EQUIPOCONTINÚANALTASBAJAS

LINARES DEPORTIVO
– Cristian Carracedo (Córdoba CF)
– Alberto González
– Barbosa
– Marc Castels
– Lolo Guerrero
– Fran Carnicer (CD Eldense)
Anuncios
SEGUNDA RFEF
EQUIPOCONTINÚANALTASBAJAS

ATLÉTICO MANCHA REAL
Pedro Bolaños
– Pedro Bolaños
– Lopito
– Villarejo
– Mauro
– Rafa Vega
– Chumilla
– Juanca
– Pedro Corral
– José Enrique
– David Moreno (Real Jaén CF)– Sergio Muñoz (Atlético Porcuna)
– Pablo Siles (Real Jaén CF)
Anuncios
TERCERA RFEF
EQUIPOCONTINÚANALTASBAJAS

UDC TORREDONJIMENO
Diego Delgado
– Samu Urbano
– Juanfran
– Joselillo
– Cristian Rentero
– Juanlu
– Juanan
– Jorge Vela
– Andoni Tello
– Diego Delgado
– Joya Rodríguez (CD Manchego)
– Edu Reyes (Salamanca CF UDS)
– Chico (UD Torre del Mar)
– Antonio Peso (UD Maracena)
– Manuel Chumilla (Real Jaén CF)
– Antonio López (Real Jaén CF)
– Adri Paz (Real Jaén CF)
– Mario Martos (Real Jaén CF)
– David España (Marbella FC)
– David Romero
– Castillo

ATLÉTICO PORCUNA
Juan Arsenal
– Juan Arsenal
– Manu Sarmiento (Málaga City)
– Daniel Ekedo (Salerm Puente Genil)
– Juan Galisteo (CD Huétor Vega)
– Sergio Muñoz (Atlético Mancha Real)
– Siles (Salerm Puente Genil)
– Javi Martínez (CF Sant Rafel)
– Ezequiel (Salerm Puente Genil)
– Álvaro García (Alhaurín de la Torre CF)
– David Jiménez (Begíjar CF)
– Paco Quiles (Begíjar CF)
– David Campaña (El Palo)
– Luisito (El Palo)
– David Aragón

CD TORREPEROGIL
Antonio ‘Torres’
– Antonio ‘Torres’
– Niza
– Toni
– Pozo
– Tomás
– David Romero
– Joserra
– Padilla

REAL JAÉN CF
Manuel Chumilla
– Antonio Montiel
– Espín
– Óscar Lozano
– Manuel Chumilla (UDC Torredonjimeno)
– Antonio López (UDC Torredonjimeno)
– Adri Paz (UDC Torredonjimeno)
– Javi Sánchez (UD Tamaraceite)
– Mario Martos (UDC Torredonjimeno)
– Lolo Armario (CD Huétor Tájar)
Pablo Siles (Atlético Mancha Real)
– Antonio Ferreras
– Adama Fofana
– David Moreno (Atlético Mancha Real)
– Chanes (Real Jaén CF)
– Julio de Dios
Anuncios
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA
EQUIPOCONTINÚANALTASBAJAS

AOVE VILLACARRILLO
Toni García
– Toni García
– Jair
– Juan Carlos
– Tomás Poblaciones
– Taron
– Jesús Cuevas

CD VILCHES-COOSUR
Chico Pérez
– Chico Pérez
– Willy
– Blas García
– Juanje Torrente
– Manel
– Tarro
– Cristian Garrido
– Damián
– Chesko
– Juanma Mateos
– Manu Castillo
– Diego Jopi (CD Naval)
– Baras (CD Navas)
Anuncios
PRIMERA ANDALUZA JAÉN
EQUIPOCONTINÚANALTASBAJAS

BEGÍJAR CF
Juande Peralta
– Juande Peralta– Félix Vilches
– Paco Quiles (Atlético Porcuna)
– David Jiménez (Atlético Porcuna)

ILITURGI CF 2016
– Iván Águila
– Diego Corbella
– Iván Naranjo (Urgavona CF)
– Raúl Bonachela (Urgavona CF)
– Álvaro Ortega (Inter Jaén CF)

MARTOS CD
Carlos Rando
– Nico
– Álex Castillo
– Carlos Rando (Fuensanta CF)
– Chanes (Real Jaén CF)
– Tete Badillo (Urgavona CF)
– Jesús Armenteros (Los Villares CF)
– Enrique Vílchez

BAEZA CF
Rafael Perales

UD CAZORLA
Paco Gómez Romero
– Paco Gómez Romero
– Amiguito
– Miguel Martínez
– Raúl Caravaca

CD VILLANUEVA
Soto
– Soto
– Pirri

CD NAVAS
Antonio Collado
– Baras (CD Vilches-Coosur)

FUENSANTA CF
Eloy Ortega
– Eloy Ortega
– Bolo (Atlético Jaén FC)
– Yonatan Vera (CD Hispania)
– Carlos Rando (Martos CD)
– Mori

CD ALCALÁ ENJOY
– Cata Expósito

URGAVONA CF
Tete Badillo
– Cova
– Juan Carlos del Pino
– Tete Badillo (Urgavona CF)
– Rati (Atlético Arjonilla)
– Iván Naranjo (Iliturgi CF 2016)
Raúl Bonachela (Iliturgi CF 2016)
Julio Campos (AD Lopera)
– Fran Almansa

AD MANCHA REAL
Martín Jiménez

CAROLINENSE CD
Alfonso Wizner

VALDEPEÑAS CF
Pérez Pareja
– Esteban Cruz

INTER JAÉN CF
José López
– José López
– Pablo García
– Raúl
– Alexis
– Joselu
– Toni
– Javi Cañas
– Juan
– Morales
– Álvaro Ortega (Iliturgi CF 2016)

JÓDAR CF
José Cortés
– Koro
– Maikel
– Cueva
– José Cortés
– Miguel Romera
– Cristóbal Moreno (Linares Deportivo Juvenil)

UDC TORREDONJIMENO «B»
Molina

ATLÉTICO DE SABIOTE
Pedro Cobo
– Pedro Cobo

LINARES DEPORTIVO «B»
Paco Garrido
– Paco Garrido

ATLÉTICO JAÉN FC
– José María Malo
– Luichi Peláez (CD Hispania)
– Bolo (Fuensanta CF)
Anuncios
SEGUNDA ANDALUZA JAÉN | GRUPO UNO
EQUIPOCONTINÚANALTASBAJAS

CP HUELMA
– Salvador Latorre

RECREATIVO DE BAILÉN
Antonio Rueda

LOS VILLARES CF
Nacho Elbal
– Nacho Elbal
– Manolo Ávila
– Gonzalo Chica
– Dani Gutiérrez
– Alberto Serrano
– Manu Luque
– Miguel Mata
– Ahmed
– Antonio J. Alberjón
– Francis Iglesias
– Jesús Armenteros (Martos CD)
– Sergio Higueras (Juvenil)

UD LA GUARDIA
Álvaro de la Torre
– Álvaro de la Torre
– Álvaro Sánchez
– Sergio Troyano
– Andrés Calzado
– Cristian Utrera
– Kaleriyo
– Manu Martínez
– Rafa Sutil
– Raúl Serrano
– Juanca
– Juan Tello
– Quique Cárdenas (Atlético Mengíbar)

CD HISPANIA
Luichi Peláez
– Francis Chica
– Nacho Moya
– Pablo López
– Fran Villar
– Luichi Peláez (Atlético Jaén FC)– Antonio Rueda
– Yonatan Vera (Fuensanta CF)

ATLÉTICO MENGÍBAR
Ismael Almazán
– Ismael Almazán– Quique Cárdenas (UD La Guardia)

ATLÉTICO ARJONILLA
Sergio Muñoz
– Rati (Urgavona CF)

AD LOPERA
Tomás Joven
– Tomás Joven– Julio Campos (Urgavona CF)
VILLARGORDO CF
Vicente Navarro

UD CAMBIL
Miguel Sánchez

CD ÚTICA
Antonio ‘Roger’
– Antonio ‘Roger’
– PedroDav
– Fran
– Alfonso Rufi
– Sito

AD CASTILLO
José Ibáñez

MARTOS UNIÓN
Fernando Navero

CDV ALCAUDETE
Juan Cuesta
Anuncios
SEGUNDA ANDALUZA JAÉN | GRUPO DOS
EQUIPOCONTINÚANALTASBAJAS

IBROS CF
Ángel Humanes

CD ÚBEDA VIVA
Alfonso Moreno
– Rubio
– Yaumas
– Alfonso Moreno
– Álvaro Cabrera (Atlético Jaén Juvenil)
– Jaime Martín (Atlético Jaén Juvenil)
– Isidoro Humanes

CD CANENA ATLÉTICO
Baltasar Poyatos

CD BEAS
Fernando Rascón

HUESA UD
Fernando Rodríguez

SIERRA SEGURA CF
Alejandro Arce
– Alejandro Arce

CD QUESADA
Manuel Gallego

CD CASTELLAR ÍBERO
Sergio Sola
– Jesús Alcázar
– Enrique
– Sergio Sola
– Espi (CF Arroyo)
– Mateo Sevilla

CF ARROYO
Juan Pedro Floro
– Espi (CD Castellar Íbero)

CD TUGIA JUEGO LIMPIO
Ilde Sánchez

UD GUARROMÁN
Paco Sabiote

CD JIMENA
Albert López
– Albert López
– Chere
– Patiyas
– Jony

MOGÓN CF
Juan Gámez

ORCERA CF
Juan Andrés González

RUS EF
Eduardo Martínez
– Eduardo Martínez (UD La Guardia)
– Mario Expósito
– Felipe
– Mateillo
– Miguel Zapata

*La configuración de los grupos de Segunda Andaluza no es oficial, es solo orientativa.
** Los fichajes que aquí se publican son los anunciados por los clubes de manera oficial
*** Estos mismos fichajes pueden finalmente no concretarse, sobre todo en el ámbito más provincial dado que las fichas federativas se firman al inicio de las competiciones.

Anuncios
Advertisements