LXXII Copa Subdelegada

FASE DE LIGA


GRUPO I

P E EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DF PTOS
CD Útica 4 1 2 1 7 6 +1 5
AD Lopera 4 1 2 1 7 6 +1 5
Atlético Arjonilla 4 1 2 1 6 8 -2 5

*En negrita equipos clasificados para la siguiente fase

JORNADA 1 – 26/11/2017
Asoc. Dva. Lopera
3 – 0 Atlético Arjonilla
Descansa: C.D. Útica
JORNADA 4 – 17/12/2017
Atlético Arjonilla
2 – 2 Asoc. Dva. Lopera
Descansa: C.D. Útica
JORNADA 2 – 3/12/2017
C.D. Útica
1 – 1 Asoc. Dva. Lopera
Descansa: Atlético Arjonilla
JORNADA 5 – 14/1/2018
Asoc. Dva. Lopera
1 – 3 C.D. Útica
Descansa: Atlético Arjonilla
JORNADA 3 – 10/12/2017
C.D. Útica
1 – 2 Atlético Arjonilla
Descansa: Asoc. Dva. Lopera
JORNADA 6 – 21/1/2018
Atlético Arjonilla
2 – 2 C.D. Útica
Descansa: Asoc. Dva. Lopera

Calendario y Resultados

Goleadores
P Jugador Equipo Goles
Majuelos CD Útica 5
Juanito Atlético Arjonilla 4
Carni AD Lopera 2
Cantero AD Lopera 1
Jimmy AD Lopera 1

GRUPO II

P E EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DF PTOS
UDC Torredonjimeno “B” 6 5 1 0 14 4 +10 16
Martos CD “B” 6 1 3 2 9 7 +2 6
Los Villares CF 6 1 2 3 7 12 -5 5
Fuensanta CF 6 1 2 3 9 16 -7 5

*En negrita equipos clasificados para la siguiente fase

JORNADA 1 – 26/11/2017
Los Villares C.F.
2 – 0 Fuensanta C.F.
Martos C.D. B
0 – 0 UDC Torredonjimeno B
JORNADA 4 – 17/12/2017
Fuensanta C.F.
2 – 2 Los Villares C.F.
UDC Torredonjimeno B
1 – 0 Martos C.D. B
JORNADA 2 – 3/12/2017
UDC Torredonjimeno B
2 – 0 Los Villares C.F.
Fuensanta C.F.
2 – 1 Martos C.D. B
JORNADA 5 – 14/1/2018
Los Villares C.F.
1 – 2 UDC Torredonjimeno B
Martos C.D. B
2 – 2 Fuensanta C.F.
JORNADA 3 – 10/12/2017
Fuensanta C.F.
3 – 4 UDC Torredonjimeno B
Los Villares C.F.
1 – 1 Martos C.D. B
JORNADA 6 – 21/1/2018
UDC Torredonjimeno B
5 – 0 Fuensanta C.F.
Martos C.D. B
5 – 1 Los Villares C.F.

Calendario y Resultados

Goleadores
P Jugador Equipo Goles
Mario Torralba Los Villares CF 5
Iván Vico UDC Torredonjimeno “B” 3
Contreras UDC Torredonjimeno “B” 3
Antonio Ortega Martos CD “B” 3
Vergara UDC Torredonjimeno “B” 3

GRUPO III

P E EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DF PTOS
AD Mancha Real 6 4 1 1 16 7 +9 13
Inter de Jaén CF 6 4 0 2 11 9 +2 12
Ibros CF 6 2 1 3 7 8 -1 7
Atlético Mengíbar 6 1 0 5 5 15 -10 3

*En negrita equipos clasificados para la siguiente fase

JORNADA 1 – 26/11/2017
A.D. Mancha Real
4 – 1 Atlético Mengíbar
Ibros C.F.
1 – 2 Inter de Jaén CF
JORNADA 4 – 17/12/2017
Atlético Mengíbar
2 – 1 A.D. Mancha Real
Inter de Jaén CF
1 – 0 Ibros C.F.
JORNADA 2 – 3/12/2017
Inter de Jaén CF
1 – 2 A.D. Mancha Real
Atlético Mengíbar
1 – 2 Ibros C.F.
JORNADA 5 – 14/1/2018
A.D. Mancha Real
5 – 1 Inter de Jaén CF
Ibros C.F.
2 – 0 Atlético Mengíbar
JORNADA 3 – 10/12/2017
Atlético Mengíbar
1 – 4 Inter de Jaén CF
A.D. Mancha Real
1 – 1 Ibros C.F.
JORNADA 6 – 21/1/2018
Inter de Jaén CF
2 – 0 Atlético Mengíbar
Ibros C.F.
1 – 3 A.D. Mancha Real

Calendario y Resultados

Goleadores
P Jugador Equipo Goles
Carpeta Ibros CF 4
Chir1 AD Mancha Real 3
Tomaso Atlético Mengíbar 2
Troyano Inter de Jaén 2
Alberto Muñoz AD Mancha Real 2

 


GRUPO IV

P E EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DF PTOS
Atlético de Sabiote 4 3 1 0 8 4 +4 10
Carolinense CD 4 1 2 1 7 7 0 5
CD Rus 4 0 1 3 4 8 -4 1

*En negrita equipos clasificados para la siguiente fase

JORNADA 1 – 26/11/2017
C.D. Rus
1 – 2 Atlético de Sabiote
Descansa: Carolinense C.D.
JORNADA 4 – 17/12/2017
Atlético de Sabiote
2 – 0 C.D. Rus
Descansa: Carolinense C.D.
JORNADA 2 – 3/12/2017
Carolinense C.D.
2 – 2 C.D. Rus
Descansa: Atlético de Sabiote
JORNADA 5 – 14/1/2018
C.D. Rus
1 – 2 Carolinense C.D.
Descansa: Atlético de Sabiote
JORNADA 3 – 10/12/2018
Carolinense C.D.
1 – 1 Atlético de Sabiote
Descansa: C.D. Rus
JORNADA 6 – 21/1/2018
Atlético de Sabiote
3 – 2 Carolinense C.D.
Descansa: C.D. Rus

Calendario y Resultados

Goleadores
P Jugador Equipo Goles
Simón Atlético de Sabiote 3
Álex Atlético de Sabiote 2
José Cruz Carolinense CD 2
Joaquín CD Rus 2
Ventura Carolinense CD 2

GRUPO V

P E EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DF PTOS
CD Tugia Juego Limpio 4 1 2 1 11 6 +5 5
Santo Tomé CF 4 1 2 1 8 9 -1 5
EMD Jódar 4 1 2 1 7 11 -4 5

*En negrita equipos clasificados para la siguiente fase

JORNADA 1 – 26/11/2017
Tugia Juego Limpio
6 – 0 Santo Tomé C.F.
Descansa: E.M.D. Jódar
JORNADA 4 – 17/12/2017
Santo Tomé C.F.
1 – 1 Tugia Juego Limpio
Descansa: E.M.D. Jódar
JORNADA 2 – 3/12/2017
E.M.D. Jódar
2 – 2 Tugia Juego Limpio
Descansa: Santo Tomé C.F.
JORNADA 5 – 14/1/2018
Tugia Juego Limpio
2 – 3 E.M.D. Jódar
Descansa: Santo Tomé C.F.
JORNADA 3 – 10/12/2017
E.M.D. Jódar
1 – 1 Santo Tomé C.F.
Descansa: Tugia Juego Limpio
JORNADA 6 – 21/1/2018
Santo Tomé C.F.
6 – 1 E.M.D. Jódar
Descansa: Tugia Juego Limpio

Calendario y Resultados

Goleadores
P Jugador Equipo Goles
Jopi CD Tugia Juego Limpio 4
Pedrito Santo Tomé CF 4
David Herrera EMD Jódar 3
Kanú CD Tugia Juego Limpio 1
Maikel CD Tugia Juego Limpio 1

SEGUNDA FASE


1ª Ronda Ida (13 mayo)

CD Quesada 1-1 UDC Torredonjimeno “B”
CD Tugia Juego Limpio 3-0 Atlético Sabiote
Iliturgi CF 2016 1-2 AD Mancha Real
CD Villanueva – AD Lopera [Retirado de la competición el Lopera]
CD Castellar Íbero 2-1 Inter de Jaén CF
CD Santisteban 0-1 CD Vilches

1ª Ronda Vuelta (16 mayo)

UDC Torredonjimeno “B” – CD Quesada [Suspendido con 1-0]
Atlético Sabiote 2-2 CD Tugia Juego Limpio
AD Mancha Real 1-0 Iliturgi CF 2016
AD Lopera – CD Villanueva [Retirado de la competición el Lopera]
Inter de Jaén CF 1-1 CD Castellar Íbero
CD Vilches 1-0 CD Santisteban


Octavos de Final Ida (20 de mayo)

UDC Torredonjimeno “B” 3-0 CD Tugia Juego Limpio
UD La Guardia – AD Mancha Real [Retirado La Guardia]
CD Villanueva 2-0 CD Castellar Íbero
CD Úbeda Viva 1-1 CD Vilches
CD Arquillos 3-2 CD Útica

Octavos de Final Vuelta (23 mayo)

CD Tugia Juego Limpio 0-0 UDC Torredonjimeno “B”
AD Mancha Real – UD La Guardia [Retirado La Guardia]
CD Castellar Íbero 3-1 CD Villanueva
CD Vilches 3-3 CD Úbeda Viva
CD Útica 2-3 CD Arquillos


Cuartos de Final Ida (27 de mayo)

Baeza CF 2-2 UDC Torredonjimeno “B”
Begíjar CF 2-1 AD Mancha Real
CD Úbeda Viva 2-0 CD Villanueva
CD Navas 1-1 CD Arquillos

Cuartos de Final Vuelta (30 de mayo)

UDC Torredonjimeno “B” 2-2 Baeza CF [Pasa el UDC Torredonjimeno “B” por 5-4 en los penaltis]
AD Mancha Real – Begíjar CF [Eliminado el Begíjar por alineación indebida]
CD Villanueva 1-3 CD Úbeda Viva
CD Arquillos 1-4 CD Navas


Semifinales Ida (3 junio)

UDC Torredonjimeno “B” 1-0 AD Mancha Real
CD Navas 0-0 CD Úbeda Viva

Semifinales Vuelta (10 de junio)

AD Mancha Real 1-1 UDC Torredonjimeno “B”
CD Úbeda Viva 1-2 CD Navas


Final (17 de junio)

UDC Torredonjimeno “B” 1-2 CD Navas [Estadio Nuevo La Victoria, Jaén]


Goleadores 2ª Fase

Jugador Equipo Grupo Partidos Jugados Goles Goles partido
TORRES SANCHEZ, JUAN JOSE NAVAS C.D. ÚNICO 4 5 (2 de penalti) 1,2500
MARIN VALVERDE, JESUS TUGIA JUEGO LIMPIO C.D. ÚNICO 2 3 1,5000
MERINO QUEL, CARLOS A ARQUILLOS C.F. ÚNICO 3 3 1,0000
IBAÑEZ FUENTES, JESUS C.D. VILLANUEVA ÚNICO 4 3 0,7500
SILVA JIMENEZ, SERGIO C.D. UBEDA VIVA ÚNICO 6 3 0,5000
VICO VICO, IVAN C.D. U.D. CIUDAD DE TORREDONJIMENO ÚNICO 9 3 (1 de penalti) 0,3333
SANCHEZ GONZALEZ, IVAN BAEZA C.F. ÚNICO 2 2 1,0000
MUÑOZ NAVAS, ALBERTO MANCHA REAL A.D. ÚNICO 3 2 (2 de penalti) 0,6667
WIZNE MADRID, JOSE R C.D. VILCHES ÚNICO 4 2 0,5000
GONZALEZ LAGUNA, DAVID C.D. VILCHES ÚNICO 4 2 0,5000
OLID VALERO, RAUL NAVAS C.D. ÚNICO 4 2 0,5000
ROA IBAÑEZ, FRANCISCO JESUS NAVAS C.D. ÚNICO 5 2 0,4000
BUENO PAMOS, ALVARO C.D. U.D. CIUDAD DE TORREDONJIMENO ÚNICO 7 2 0,2857
FERNANDEZ FERNANDEZ, RAUL C.D. U.D. CIUDAD DE TORREDONJIMENO ÚNICO 7 2 0,2857
GARRIDO BEGARA, MANUEL JUAN C.D. U.D. CIUDAD DE TORREDONJIMENO ÚNICO 8 2 0,2500
MARTINEZ ORTEGA, JULIAN C.D. U.D. CIUDAD DE TORREDONJIMENO ÚNICO 9 2 0,2222
RUIZ GONZALEZ, MIGUEL BEGIJAR C.F. ÚNICO 1 1 1,0000
ROMERO MOLINA, JESUS ATLETICO SABIOTE ÚNICO 1 1 1,0000
PEÑUELA CAZORLA, JESUS BEGIJAR C.F. ÚNICO 1 1 1,0000
BERZOSA GARRIDO, MANUEL C.D. UBEDA VIVA ÚNICO 1 1 1,0000

*Solo aparecen los 20 primeros clasificados

Advertisements