Fútbol en Jaén: Partidos y horarios

*La fecha y horarios pueden variar según cambien las necesidades de los equipos. En Albero y Mikasa estaremos atentos para tener lo antes posible la actualización al día.
SÁBADO 17 de ABRIL
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DESCENSO  | JORNADA 01
12:45 horas Real Jaén CF Melilla CD
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA  | GRUPO 2 –  FASE DE ASCENSO  | JORNADA 04
18:00 horas Begíjar CF CD Churriana
DOMINGO 18 de ABRIL
SEGUNDA DIVISIÓN B  | G. IV  C – ASCENSO  | JORNADA 03
18:00 horas Atlético Sanluqueño Linares Deportivo 
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DE ASCENSO  | JORNADA 03
18:30 horas Atlético Mancha Real Vélez CF
18:30 horas UDC Torredonjimeno Antequera CF
APLZ UD Almería “B” CD El Palo FC
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE INTERMEDIA  | JORNADA 03
12:00 horas CD Huétor Vega Atlético Malagueño
18:30 horas CD Huétor Tájar Alhaurín de la Torre CF
19:00 horas CD Torreperogil Juventud de Torremolinos
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DESCENSO  | JORNADA 03
12:00 horas CP Almería Motril FC
12:00 horas UD Maracena CD Alhaurino
12:00 horas Loja CD CD Estepona FS
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA  | GRUPO 2 –  FASE DE ASCENSO  | JORNADA 04
12:00 horas Atarfe Industrial CD Rincón
12:00 horas Arenas de Armilla UD San Pedro
18:00 horas AOVE Villacarrillo UD Torre del Mar
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA  | GRUPO 2 –  FASE DE DESCENSO  | JORNADA 05
12:00 horas CD Casabermeja CD Vandalia de Peligros
12:00 horas CD Cantoria 2017 CD Villanueva
12:00 horas Berja CF Celtic Pulianas
12:00 horas CD Vera Baeza CF
17:00 horas CD Athletic Coín Martos CD
17:00 horas Guadix CF Cubillas Albolote
PRIMERA ANDALUZA JAÉN  | FASE DE ASCENSO  | JORNADA 02
12:00 horas CD Vilches Iliturgi CF 2016
17:00 horas CD Navas AD Mancha Real
18:00 horas UD Cazorla Valdepeñas CF
18:30 horas Jódar CF Recreativo de Bailén CF
PRIMERA ANDALUZA JAÉN  | FASE DE DESCENSO  | JORNADA 02
12:00 horas CD Arquillos UD La Guardia
18:00 horas CF Arroyo CP Huelma
18:00 horas CD Castellar Íbero UDC Torredonjimeno
18:30 horas CD Quesada Fuensanta CF
SEGUNDA DIVISIÓN ANDALUZA | FINAL DE CAMPEONES  | IDA
18:00 horas Carolinense CD CD Alcalá Enjoy
SEGUNDA DIVISIÓN ANDALUZA | PLAYOFF DE ASCENSO | IDA
18:00 horas CD Beas UD Cambil
18:30 horas AD Lopera CD Canena Atlético

Advertisements