Fútbol en Jaén: Partidos y horarios

*La fecha y horarios pueden variar según cambien las necesidades de los equipos. En Albero y Mikasa estaremos atentos para tener lo antes posible la actualización al día.
MIÉRCOLES 5 de MAYO
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DESCENSO  | JORNADA 03 [APLAZADO]
17:30 horas Loja CD CD Estepona FS
SÁBADO 8 de MAYO
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DE ASCENSO  | JORNADA 06
19:00 horas Vélez CF Atlético Mancha Real
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DESCENSO  | JORNADA 06
12:30 horas Melilla CD Loja CD
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA  | GRUPO 2 –  FASE DE ASCENSO  | JORNADA 07
18:30 horas Atarfe Industrial UD Torre del Mar
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA  | GRUPO 2 –  FASE DE DESCENSO  | JORNADA 08
12:00 horas Guadix CF Celtic Pulianas
PRIMERA ANDALUZA JAÉN  | FASE DE DESCENSO  | JORNADA 05
19:00 horas CD Castellar Íbero CP Huelma
DOMINGO 9 de MAYO
SEGUNDA DIVISIÓN B  | G. IV  C – ASCENSO  | JORNADA 05
12:00 horas Linares Deportivo Atlético Sanluqueño
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DE ASCENSO  | JORNADA 06
18:00 horas Antequera CF UDC Torredonjimeno
18:30 horas El Palo FC UD Almería “B”
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE INTERMEDIA  | JORNADA 06
12:00 horas Atlético Malagueño CD Huétor Vega
12:00 horas Juventud Torremolinos CD Torreperogil
12:00 horas Alhaurín de la Torre CF CD Huétor Tájar
TERCERA DIVISIÓN  | GRUPO IX –  FASE DESCENSO  | JORNADA 06
12:00 horas CD Estepona UD Maracena
12:15 horas CD Alhaurino CP Almería
17:00 horas CF Motril Atlético Porcuna
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA  | GRUPO 2 –  FASE DE ASCENSO  | JORNADA 07
12:00 horas Arenas de Armilla CD Churriana
18:00 horas Villacarrillo CF UD San Pedro
18:30 horas Begíjar CF CD Rincón
DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA  | GRUPO 2 –  FASE DE DESCENSO  | JORNADA 08
12:00 horas CD Cantoria Baeza CF
12:00 horas CD Casabermeja Martos CD
12:00 horas CD Vera CD Villanueva
12:00 horas Berja CF Cubillas Albolote
18:00 horas CD Athletic Coín Vandalia Peligros
PRIMERA ANDALUZA JAÉN  | FASE DE ASCENSO  | JORNADA 05
11:30 horas CD Vilches-Coosur Valdepeñas CF
17:00 horas Jódar CF Iliturgi CF 2016
18:00 horas CD Navas Recreativo de Bailén
18:30 horas UD Cazorla  AD Mancha Real
PRIMERA ANDALUZA JAÉN  | FASE DE DESCENSO  | JORNADA 05
12:00 horas CD Arquillos Fuensanta CF
18:30 horas CF Arroyo UD La Guardia
18:30 horas CD Quesada UDC Torredonjimeno
COPA SUBDELEGADA  | GRUPO I  | JORNADA 03
18:30 horas AD Lopera Inter Jaén CF
18:30 horas CD Alcalá Enjoy Villargordo CF
COPA SUBDELEGADA  | GRUPO II  | JORNADA 03
11:00 horas UD Guarromán CD Canena Atlético
18:30 horas Los Villares CF Atlético de Sabiote
COPA SUBDELEGADA  | GRUPO III  | JORNADA 03
12:00 horas Orcera CF Sierra Segura CF
 

Advertisements