Fútbol en Jaén: Partidos y horarios

*La fecha y horarios pueden varias según cambien las necesidades de los equipos. En Albero y Mikasa estaremos atentos para tener lo antes posible la actualización al día.

SÁBADO 14 de DICIEMBRE
Tercera División  G. IX | Jornada 17

16:45 horas | CF Motril – UDC Torredonjimeno
18:00 horas | Linares Deportivo – Loja CD
19:45 horas | Real Jaén CF – UD Maracena

Primera Andaluza Jaén | Jornada 16

18:00 horas | Los Villares CF – CD Vilches
20:00 horas | CD Quesada – Iliturgi CF 2016

Copa Subdelegada | Grupo I | Jornada 02

18:30 horas | AD Lopera – CD Útica

Copa Subdelegada | Grupo II | Jornada 02

19:00 horas | Valdepeñas CF – CD Alcaudete Juniors

Segunda Andaluza Granada – Jaén Femenina  | Jornada 07

16:00 horas | Arenas de Armilla CyD – Ciudad de Chauchina 2015 CF


DOMINGO 15 de DICIEMBRE
Tercera División  G. IX | Jornada 17

12:00 horas | Vélez CF – Atlético Mancha Real
17:30 horas | CD Torreperogil – Alhaurín de la Torre CF
17:30 horas | El Palo FC – Atlético Porcuna CF

División de Honor Andaluza G. II | Jornada 17

12:00 horas | CD Casabermeja – CD Villanueva
18:00 horas | Villacarrillo CF – Begíjar CF
18:00 horas | Martos CD – Atarfe Industrial CF

Primera Andaluza Jaén | Jornada 16

18:30 horas | CD Úbeda Viva – Urgavona CF
18:30 horas | CP Huelma – UD La Guardia
18:30 horas | CD Navas – AD Mancha Real
18:30 horas | Recreativo de Bailén – CD Castellar Íbero
20:00 horas | Inter de Jaén CF – UDC Torredonjimeno “B”
20:00 horas | CD Arquillos – CF Arroyo
19:00 horas | Ibros CF – Baeza CF

Copa Subdelegada | Grupo II | Jornada 02

20:15 horas | CD Tuccitana – Fuensanta CF

Copa Subdelegada | Grupo III | Jornada 02

18:30 horas | Villargordo CF – Atlético Mengíbar
18:30 horas | Carolinense CD – UD Guarromán

Copa Subdelegada | Grupo IV | Jornada 02

19:00 horas | CD Beas – Orcera CF

Copa Subdelegada | Grupo V | Jornada 02

18:30 horas | Atlético de Sabiote – CD Canena Atlético

Copa Subdelegada | Grupo VI | Jornada 02

18:30 horas | Huesa UD – Jódar CF

Liga Nacional Juvenil G. XIII | Jornada 15

12:00 horas | Linares Deportivo – CD Tiro Pichón
12:00 horas  Atlético Jaén FC – Arenas de Armilla CyD
18:00 horas | UD Maracena – CD Quesada

Segunda Andaluza Granada – Jaén Femenina  | Jornada 07

12:00 horas | Monachil 2013 CF – Inter de Jaén CF
13:15 horas | UD Maracena – CD Ciudad de Baza CP 2017
14:00 horas | Atlético Jaén – Granada CF “B”
17:30 horas | UDC Torredonjimeno – CD Cultural Asako Motril

Advertisements
Anuncios