Fútbol en Jaén: Partidos y horarios

*La fecha y horarios pueden varias según cambien las necesidades de los equipos. En Albero y Mikasa estaremos atentos para tener lo antes posible la actualización al día.

MIÉRCOLES 23 de OCTUBRE
Copa Presidente de la Diputación de Jaén | Final

21:00 horas | Begíjar CF – CD Torreperogil [En Villargordo]


SÁBADO 26 de OCTUBRE
Segunda Andaluza Jaén G. I | Jornada 07

18:00 horas | Valdepeñas CF – CD Útica

Segunda Andaluza Femenina Granada – Jaén | Jornada 03

16:30 horas | Monachil 2013 – Ciudad de Chauchina 2015 CF
18:00 horas | Inter de Jaén – Cultural Asalko Motril

Liga Nacional Juvenil G. XIII | Jornada 08

17:00 horas | CD Quesada – CD El Ejido 2012


DOMINGO 27 de OCTUBRE
Tercera División G. IX | Jornada 10

12:00 horas | Atlético Mancha Real – Real Jaén CF
17:00 horas | CD El Eijdo 2012 – UDC Torredonjimeno
17:30 horas | CD Torreperogil – CD Huétor Vega
17:30 horas | Atlético Porcuna – UD Maracena
19:00 horas | El Palo FC – Linares Deportivo

División de Honor Andaluza G. II | Jornada 09

12:00 horas | Celtic Pulianas – Martos CD
17:00 horas | Begíjar CF – CD Villanueva
17:15 horas | Villacarrillo CD – CD Athletic de Coín

Primera Andaluza Jaén | Jornada 09

17:00 horas | Iliturgi CF – UDC Torredonjimeno “B”
17:00 horas | UD La Guardia – CF Arroyo
17:00 horas | CD Castellar Íbero – CD Úbeda Viva
17:00 horas | Los Villares CF – Inter de Jaén CF
17:00 horas | CD Navas – Ibros CF
17:00 horas | Baeza CF – Urgavona CF
17:00 horas | CD Vilches – AD Mancha Real
17:00 horas | Recreativo de Bailén CF – CD Arquillos
17:00 horas | Ibros CF – CD Quesada

Segunda Andaluza Jaén G. I | Jornada 07

12:00 horas | CD Alcalá Enjoy – CD Alcaudete Juniors
17:00 horas | Atlético Arjonilla – Fuensanta CF
17:00 horas | CD Tuccitana – AD Lopera
17:30 horas | UD Cambil – Rus EF
18:30 horas | Atlético Mengíbar – Villargordo CF

Segunda Andaluza Jaén G. II | Jornada 07

12:00 horas | CD Beas – Orcera CF
16:45 horas | CD Canena Atlético – UD Cazorla
17:00 horas | UD Guarromán – Atlético de Sabiote
17:00 horas | UD Úbeda CF – Jódar CF
17:00 horas | Sierra Segura CF – CD Sierra Pozo de Alcón
17:30 horas | Huesa UD – Carolinense CD

Segunda Andaluza Femenina Granada – Jaén | Jornada 03

12:30 horas | Arenas de Armilla CyD – Atlético Jaén FC
17:00 horas | Linares CF – UDC Torredonjimeno
18:00 horas | UD Maracena – Granada CF “B”

Liga Nacional Juvenil G. XIII | Jornada 08

12:00 horas | Linares Deportivo – Granada CF “B”
16:00 horas | Marbella FC – Atlético Jaén FC

Advertisements
Anuncios