SEGUNDA ANDALUZA G. I | FICHAJES 2019-20

EQUIPOS

RENUEVAN

ALTAS

BAJAS

FUENSANTA CF
Luichi Peláez

  • Luichi Peláez
  • Cristian Carrasco
  • Álex González
  • Mori
  • Juanito
  • José Melero
  • Joni
  • Vico
  • Moha
  • César
  • Sufi
  • Kimo
  • Manu Simón
  • Gango
  • Jesús
  • Álex Utrera
  • Mario Santiago
  • Escaramujo
  • Pepo (CD Beas)
  • Paco Molina (Martos CD “B”)
  • Diego Castillo
  • Nono
  • Maxi Serrano (Martos CD)
  • Santi Araque
  • José María (Atlético Arjonilla)

VALDEPEÑAS CF
Julián Beltrán

  • Pablo Jesús
  • Pedro Jesús
  • Julián Beltrán (CD Hispania)
  • Esteban Cruz (Urgavona CF)
  • Toñín (Inter de Jaén)
  • Álex Ibáñez (Valdepeñas CF)
  • Dani Carrasco
  • Antoñillo (UD La Guardia)
  • Joaquín Amaro (UD La Guardia)
  • Francis (CD Hispania)
  • Felipe Reche
  • Soto (UDCT “B”)
  • Fran Almansa (Urgavona CF)
  • Álvaro (Urgavona CF)
  • Monjas (Urgavona CF)
  • Dani Sánchez (Urgavona CF)

CD ALCALÁ ENJOY

  • Cristian Martos (CD Alcaudete Juniors)
  • Álvaro Estévez (CD Alcaudete Juniors)

CD ÚTICA
Sergio Muñoz

  • Sergio Muñoz
  • Fran
  • Adrián Ocaña
  • Jesús Cañaveras
  • Ñoño
  • Robin (Urgavona CF)
  • Edu Sánchez (Villa del Río CF)
  • Ruano (Atlético Arjonilla)

ATLÉTICO ARJONILLA
Fransu

  • Juanito
  • Pablo
  • Pedro
  • Jaime
  • Pedro Casado
  • Reca
  • Antonio Gómez
  • Ruano (CD Útica)
  • Nano (Carolinense CD)
  • Gaditano (Carolinense CD)
  • Alejo (Urgavona CF)
  • Vilcheño (Carolinense CD)
  • Paco Frat (Carolinense CD)
  • Pedrito (Carolinense CD)
  • José María (Fuensanta CF)
  • David Alcalá (Iliturgi CF 2016)
  • Juanjo Cazalilla (Atlético Mengíbar)
  • Néstor (Atlético Mengíbar)
  • Raúl Cantero (CD Hispania)
  • Juan Ruz (Urgavona CF)
  • Fonti (AD Mancha Real)
  • Zamora (Retirado)
  • Juanma Jurado
  • Ginés (Urgavona CF)
  • Aitor (Urgavona CF)
  • Pablo Casado (Urgavona)
  • Cova (Urgavona CF)
  • Adri
  • Blas
  • Mesón
  • Mara
  • Parra
  • Seba
  • Raúl Moreno

VILLARGORDO CF
Vicente Navarro

  • Vicente Navarro
  • Michel (Urgavona CF)
  • Chus (Atlético Mengíbar)
  • Álex (Atlético Mengíbar)
  • Kane (ASC Dioubo)
  • Álex Tirado (Atlético Mengíbar)
  • Antonio Ruiz (Real Jaén CF Juvenil)
  • Nani (Linares Deportivo Juvenil)
  • Alberto (Urgavona CF)

AD LOPERA
Roger

  • Roger
  • Alberto
  • Guara
  • José Acevedo
  • Jaime
  • Jero
  • Cantero
  • Narria
  • Raúl
  • Vaca
  • Barranco
  • Carni
  • Manolo
  • Alfonso
  • Jesús Cardeña
  • Mario Pastilla
  • Ollero
  • Manuel Jesús (Juvenil)
  • Sergio Partera (Juvenil)
  • Jonatan Haya (Juvenil)
  • Juande (Juvenil)
  • Zafra (Juvenil)
  • Antonio
  • Diego
  • Neker

ATLÉTICO MENGÍBAR

  • Chapi
  • Néstor (Atlético Arjonilla)
  • Juanjo Cazalilla (Atlético Arjonilla)
  • David Prieto (UDCT “B”)
  • Chus (Villargordo CF)
  • Álex (Villargordo CF)
  • Álex Tirado (Villargordo CF)

UD GUARROMÁN
Roberto Romero

  • Roberto Romero
  • Pedrillo
  • Giuly
  • José Antonio Díaz
  • Juande
  • Chirri
  • Gamba
  • Fofo (CD Arquillos)
  • Paquillo
  • Barbi (Baeza CF)
  • Mane
  • Tato
  • Pedro Carmona
  • Falete
  • Acosta (Ibros CF)
  • Titi
  • Cheles (CD Arquillos)
  • Manu (CD Arquillos)

CD TUCCITANA
Amador Villar

  • Amador Villar
  • Francisco Lara
  • Alejandro López (Martos CD “B”)
  • Raúl Martínez (Juvenil)
  • Alejandro Aguilera (Juvenil)
  • Antonio Jesús (Juvenil)
  • Antonio Martos (Juvenil)
  • Pablo Lara (Juvenil)
  • Samu Carrasco (Martos CD “B”)

ALCAUDETE JUNIORS
Manolo Sarmiento

  • Manolo Sarmiento
  • Pareja (CD Hispania)
  • Jesús Pedrosa
  • Cristian Martos (CD Alcalá Enjoy)
  • Álvaro Estévez (CD Alcalá Enjoy)

UD CAMBIL
Fran Soriano

  • Fran Soriano

*Datos confirmados y oficializados por sus clubs. Tanto la estructura de clubs de Segunda Andaluza como los movimientos de fichajes NO son definitivos. Recordamos que la temporada empieza el 1 de julio.

Advertisements
Anuncios