PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA | FICHAJES 2019-20

CLUB

CONTINÚAN

ALTAS

BAJAS

CD VILCHES
Juanjo Ruiz

  • Juanjo Ruiz
  • Nico
  • Diego Espinosa
  • José Ruso
  • Willy
  • Magán
  • Raúl García
  • Damián
  • Chacha
  • Juanje Torrente
  • David Laguna
  • Antonio Garcia
  • Carlos Risalde
  • Tarro
  • Joaquín Maestre
  • Pedro Ruso
  • Carlos Arce
  • Angelillo
  • Pedro ‘Rusillo’ (Juvenil)
  • Javi Martínez (Juvenil)
  • Baras (Juvenil)
  • Siles (CD Castellar Íbero)
  • Cristian Fernández
  • Foro

CD ÚBEDA VIVA
Manuel ‘Soto’

  • Soto
  • Yaumas
  • Carlos Cano
  • Alberto
  • Alfonso
  • Fran Muñoz (Atlético de Sabiote)
  • Alberto Crespo (Juvenil)
  • Gallo (Juvenil)
  • Álvaro Cobo (Juvenil)
  • Manu Roa (UD Úbeda CF)
  • Juanma Rojano (UD Úbeda CF)
  • Miguel Jareño
  • Diego Cruz
  • Santi Fernández (CD Tugia)
  • Hamza (UD Úbeda CF)
  • Lázaro
  • José Domingo (Villacarrillo CF)
  • Adrián Humanes (Villacarrillo CF)
  • Silva (CD Navas)
  • Agus (Villacarrillo CF)
  • Edu Poyatos (CD Navas)
  • Tano (CD Navas)
  • Ángel Expósito (CD Arquillos)
  • Mario Romero (Villacarrillo CF)
  • Jesús Peñuela (CD Villanueva)
  • Jaime  Raez (CD Navas)
  • Aragón
  • Carlos
  • Isma
  • Jote
  • Juan Casado Juan Diego
  • Matías
  • Montes
  • Carlos Rodríguez (CD Arquillos)

RVO BAILÉN
Antonio J. Rueda

  • Antonio J. Rueda
  • Ñete
  • Miguel Cózar
  • Antonio
  • Pedro Rodríguez
  • Javi
  • Martín Montenegro
  • Paco
  • Javi Valencia
  • David Martínez (CD Navas)
  • Antonio (Carolinense CD)
  • Pollo
  • Antonio Merino
  • Ángel Palomares (CD Navas)
  • Raúl Frutos
  • Ramón Lijarcio
  • Rubio (CD Torreperogil)
  • Alfonso (Begíjar CF)
  • Javi López (CD Torreperogil)
  • Álvaro Vilaseca (CD Villanueva)
  • Andrés Relova (CD Villanueva)
  • Iván Calvo (Recreativo de Bailén)

CD ARQUILLOS
Antonio Collado

  • Antonio Collado
  • Cheles
  • Carlos Muñoz
  • David Martos
  • Miguel JR
  • Lendi
  • David
  • Carlos Merino
  • Perchi
  • Tati
  • Diego
  • Bomba (Ibros CF)
  • Ángel Expósito (CD Úbeda Viva)
  • Perea (CD Santisteban)
  • Salva Orive (Villacarrillo CF)
  • Mamoun (CD Santisteban)
  • Chema (CD Navas)
  • Edu
  • Carlos Rodríguez (CD Úbeda Viva)
  • Luis Haro (CD Navas)
  • Fofo (UD Guarromán)
  • Cheles (UD Guarromán)
  • Manu (UD Guarromán)

BAEZA CF
Álvaro de la Torre

  • Miguel Barranco
  • Barrio
  • Sergio Morales
  • Kike
  • Miguel Ángel
  • Mario Expósito
  • Enrique Rodríguez
  • Iván Sánchez
  • Álvaro de la Torre
  • Álex Moral (CD Hispania)
  • Raúl Serrano (CD Hispania)
  • Enrique Vilchez (UD La Guardia)
  • Carletes (Urgavona CF)
  • Fran Barruz (Urgavona CF)
  • Enrique (Juvenil)
  • Adrián Martínez (CD Torreperogil)
  • Juan Rodríguez (UDCT “B”)
  • Cristian Utrera (UD La Guardia)
  • Iván Calvo (Recreativo de Bailén)
  • Adri Cañas (Begíjar CF)
  • Adrián (CD Torreperogil)
  • Álvaro Ortega (Martos CD)
  • Damas (Martos CD)
  • Cañadas (CD Navas)
  • Jacob (Martos CD)
  • Pedrajo (Begíjar CF)
  • Juan Cruz (Ibros CF)
  • Juanjo
  • Pepelu
  • Galera
  • Jota
  • Toti (CD Navas)
  • Elías
  • Gaspy
  • Deivi
  • Luque
  • José Alberto
  • Ismael (Ibros CF)
  • Barbi (UD Guarromán)

UDCT “B”
José Cortés

  • Juanjo
  • Dani Carpio
  • Manolillo
  • Álvaro Bueno
  • Ismael Escribano
  • Kike
  • Chumeo
  • José Cortés
  • Nacho (CD Hispania)
  • Borja (Martos CD “B”)
  • Lolo Sánchez
  • Rosa (Martos CD “B”)
  • Kike (CD Hispania)
  • Sergio Ramos (Linares Deportivo Juvenil)
  • David Fernández (Real Jaén CF)
  • Felipe Díaz
  • David Prieto (Atlético Mengíbar)
  • Manuel (Atlético Jaén)
  • Iván Vico
  • Chache (CD Hispania)
  • Manuel J. Garrido
  • Puma (Martos CD)
  • Tití (Martos CD)
  • Álex Castillo (Martos CD)
  • Iván Naranjo (Iliturgi CF 2016)
  • Juan Rodríguez (Baeza CF)
  • Víctor Ortega (Inter de Jaén)
  • Soto (Valdepeñas CF)

LA GUARDIA UD
Eloy Ortega

  • Eloy Ortega
  • Álvaro Montes (Atlético Jaén Juvenil)
  • Rafael Sutil (Atlético  Jaén Juvenil)
  • Rafa Martínez (Inter de Jaén CF)
  • Miguel (Urgavona CF)
  • Sergio Morales (Peña Deportiva Jiennense Juvenil)
  • Jorge Pegalajar (Martos CD)
  • Álvaro Ortega (Martos CD)
  • Damas (Martos CD)
  • Álvaro de la Torre (Baeza CF)
  • Momo (Martos CD)
  • Antoñillo (Valdepeñas CF)
  • Enrique Vilchez (Baeza CF)
  • Joaquín Amaro (Valdepeñas CF)
  • Jorge Barranco (Martos CD)
  • Cristian Utrera (Baeza CF)
  • Juan González (AD Mancha Real)

CD QUESADA
Pedro Miralles

  • Pedro Miralles
  • Antonio de la Torre
  • Iván
  • Francis JP
  • Conejo
  • Jesús Rodríguez
  • Jesús Segura
  • Patri
  • Pepe
  • Álvaro Zamora
  • José María (Juvenil)
  • Juanca (Juvenil)
  • Nico (Juvenil)
  • Godo (CD Santisteban)
  • Álvaro Quesada
  • Álex Ramos (CF Arroyo)
  • Álvaro Rodríguez (CD Tugia)
  • Paco Berja (CD Villanueva)
  • Raúl Simón (UD Cazorla)
  • Adrián (UD Cazorla)
  • Romera (CF Arroyo)

ILITURGI CF 2016
Diego Corbella

  • Diego Corbella
  • Cayuela
  • Alejandro Lloris
  • José Andújar
  • Pablo Mena
  • Juanito Sánchez
  • Javier Espallargas
  • Rati
  • Segado
  • Raúl Benítez
  • Jorge Lloris
  • Bonachela
  • David Calzado
  • Miguel Ángel
  • Antón
  • Soto
  • Borja
  • Lucky
  • Javi Blanco
  • Juan Carlos (Juvenil)
  • Luis Miguel (Juvenil)
  • David Sánchez
  • Iván Naranjo (UDCT “B”)
  • Grego (Urgavona CF)
  • Iván Águila (Urgavona CF)
  • Víctor Martínez
  • Alcalá (Atlético Arjonilla)
  • Ramón Martínez
  • Gálvez
  • Alfredo Ballesta
  • Francisco Soriano
  • Fernando Calabrús
  • Fran Torres

CD NAVAS
Rafael Perales

  • Pedro
  • Dioni
  • Luis Rojas
  • Juanjo Torres
  • Chus Roa
  • Juan Haro
  • Valero
  • Mario Ponce
  • Fran Villar
  • Pichi
  • Agus
  • Rafa Perales
  • Cañadas (Baeza CF)
  • Silva (CD Úbeda Viva)
  • Edu Poyatos (CD Úbeda Viva)
  • Román (Juvenil)
  • Tano (CD Úbeda Viva)
  • Luis Haro (CD Arquillos)
  • Raúl Serrano (CD Villanueva)
  • Toti (Baeza CF)
  • Jaime Raez (CD Úbeda Viva)
  • Ángel Gálvez
  • Rubio (Villacarrillo CF)
  • Raúl (Begíjar CF)
  • Pablo Relova (CD Villanueva)
  • Javi Moral (Villacarrillo CF)
  • Chema (CD Arquillos)
  • Álvaro Tobaruela (CD Villanueva)
  • David Martínez (Recreativo de Bailén)
  • Ángel Palomares (CD Navas)

URGAVONA CF
Fran Almansa

  • Zamorano
  • Juanjo
  • Jona
  • Rafilla
  • Fran Almansa (Valdepeñas CF)
  • Álvaro (Fuensanta CF)
  • Monjas (Valdepeñas CF)
  • Dani Sánchez (Valdepeñas CF)
  • David Mármol
  • Jaime Gallo (Atlético Porcuna Juvenil)
  • Aitor (Atlético Arjonilla)
  • Ginés (Atlético Arjonilla)
  • Pablo Casado (Atlético Arjonilla)
  • Cova (Atlético Arjonilla)
  • Jesús Sutil (EF Internacional)
  • Ángel Sanjuan (Begíjar CF)
  • Alberto (Villargordo CF)
  • Jaime Romero (Begíjar CF)
  • Albertillo
  • Toni (CD Hispania)
  • Frías
  • Esteban Cruz (Valdepeñas CF)
  • Rafilla (Martos CD)
  • Alejo (Atlético Arjonilla)
  • Fran Barruz (Baeza CF)
  • Gallo
  • Jesús Gómez
  • Iván Águila (Iliturgi CF 2016)
  • Michel (Villargordo CF)
  • Miguel (UD La Guardia)
  • Sergio Gordo
  • José Portellano (Martos CD)
  • Carletes (Baeza CF)
  • Robin (CD Útica)
  • Grego (Iliturgi CF 2016)
  • Juan Ruz (Atlético Arjonilla)

CP HUELMA

  • Tórtolo
  • Lucas
  • Rafilla
  • JJ
  • Isaac Rodríguez
  • Pedro José Fernández
  • Juan Cano (Juvenil)

IBROS CF
Francisco Guerrero

  • Daniel Maldonado
  • Juan Ochoa
  • Ayala
  • Gabriel
  • Juan Chalet
  • Nino
  • Juan Matías
  • Ángel
  • Alonso
  • Pocholo
  • Luigy
  • Juan Carlos
  • Josué
  • Luis Carmona
  • Diego Garrido
  • Fran Mendoza
  • Francisco Guerrero
  • Juan Cruz (Baeza CF)
  • Martín (Linares Deportivo Juvenil)
  • Ismael (Baeza CF)
  • Pedro López
  • Salva Cano (Atlético de Sabiote)
  • Bomba (CD Arquillos)
  • Felipillo (Rus EF)
  • Acosta (UD Guarromán)

CF ARROYO
Sergio Sola

  • Sergio Sola
  • Fernando Caballero
  • Rafa Canales
  • Guarín
  • Espi
  • Marcos Caballero
  • Godin
  • Cubi
  • Pity
  • Óscar
  • Marcos
  • Pololo
  • Juan Carlos Quesada
  • Serrano
  • Javi Pérez
  • Guardi
  • Petete
  • Pañoño
  • Edgar (Villacarrillo CF)
  • Romera (CD Quesada)
  • Pedro Villa (CD Villanueva)
  • Pedrito (UD Cazorla)
  • Álex Ramos (CD Quesada)
  • Juan Calderón (CD Castellar Íbero)
  • Javi Calderón (CD Castellar Íbero)

INTER JAÉN CF
José López

  • José López
  • Pablo García
  • Joselu
  • Paco Quiles
  • Troyano
  • Sergio
  • Juanfran
  • Andrés Calzado
  • Viedma
  • Nino
  • Puerma
  • Alexis
  • Peris
  • Chris
  • Seba
  • Gonzalo
  • Javi Cañas
  • Luis
  • Emilio
  • Pedro
  • Jesús Martínez
  • Álex Cañas (Villacarrillo CF)
  • Gabri (Valdepeñas CF)
  • Víctor Ortega (UDCT “B”)
  • Javi García
  • Toñín (Valdepeñas CF)
  • Alberto (Begíjar CF)
  • Víctor Martos
  • Rafa Martínez (UD La Guardia)
  • Alejandro Molero
  • Álex Aguilar

CD CASTELLAR ÍBERO
Alejandro Arce

  • Jesús Alcázar
  • Juan Villar
  • Juande
  • Melgarejo
  • Carlos Ortega
  • Blas Requena
  • Fran ‘Moro’
  • Jero
  • Javi Periche
  • Seba
  • Lary
  • Tomy (CD Beas)
  • Juan Calderón (CD Castellar Íbero)
  • Javi Calderón (CD Castellar Íbero)
  • Traga (Juvenil)
  • Ballesteros (Juvenil)
  • Raúl Romera (Villacarrillo CF)
  • Siles (CD Vilches)
  • Javi Mora (Villacarrillo CF)
  • Pollo
  • Mateo Sevilla
  • Javi Adán (CD Beas)
  • Antonio de la Hoz
  • Antonio Acosta
  • Antonio Rodríguez
  • Peri

LOS VILLARES CF
Tete Badillo

  • Tete Badillo
  • Manolo Ávila
  • Dani Mena
  • Óscar
  • Gonzalo
  • Kisko
  • Jopo
  • Mario Torralba
  • Garrido
  • Patri
  • Javi Martínez
  • Camilo
  • Juli
  • Samu Ávila
  • Adri
  • Walter
  • Dani Gutíerrez

AD MANCHA REAL
Martín Jiménez

  • Martín Jiménez
  • Chiri
  • Sergio
  • Nando
  • David Aguilar
  • Pulpón
  • Juanillo
  • Bobas
  • Carlos Gallardo
  • Adri
  • José Alberto
  • Andrés Guzmán
  • Antonio José
  • Tanke
  • Pedro Verdejo
  • Gónzalo
  • Eric López
  • Neno
  • Chema
  • Andrés
  • Estrella
  • Miguel Barrio (Atlético Mancha Real)
  • Juan González (UD La Guardia)
  • Pedro Barrio (Atlético Mancha Real)
  • Javi Casas (Juvenil)
  • Alberto Muñoz
  • Fonti (Atlético Arjonilla)

* Datos confirmados y oficializados por sus clubs. Tanto la estructura de clubs de Primera Andaluza como los movimientos de fichajes NO son definitivos. Recordamos que la temporada empieza el 1 de julio.

Advertisements
Anuncios