DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA G. II | FICHAJES 2019-20

CLUB

RENUEVAN

ALTAS

BAJAS

MARTOS CD

 

  • Paco Sutil
  • Quique Cárdenas
  • Chechu
  • Dani Martínez
  • Jorge Pegalajar (UD La Guardia)
  • Carballo (CD Hispania)
  • Jero Montiel (CD Hispania)
  • Tití (UDCT “B”)
  • Puma (UDCT “B”)
  • Damas (Baeza CF)
  • Álvaro Ortega (Baeza CF)
  • Álex Castillo (UDCT “B”)
  • Momo (UD La Guardia)
  • Castillo (UDCT “B”)
  • Rafa Martos (CD Hispania)
  • Carrillo (UDCT)
  • José Portellano (Urgavona CF)
  • Jorge Barranco (UD La Guardia)
  • Jacob (Baeza CF)
  • Horno (UDC Torredonjimeno)
  • Borja Monedero (CD Torreperogil)
  • Torreca (Almagro CF)
  • Jairo (UDC Torredonjimeno)
  • Etamane (Atlético Mancha Real)
  • Álvaro Alcázar (CD Manchego)

BEGÍJAR CF
Félix Vilches

  • Félix Vilches
  • Higinio Vilches
  • Manu Sánchez
  • Ilde Almansa
  • Julio
  • Sergio Moreno
  • Luis Casas
  • Diego Martínez
  • Álex Hidalgo
  • Chaquetas
  • Álvaro Jandra
  • Tote
  • Joserra
  • Raúl (CD Navas)
  • Alfonso (Recreativo de Bailén)
  • Pedrajo (Baeza CF)
  • Alberto (Inter de Jaén)
  • Javi Luque (UDCT)
  • Paredes (Atlético Mancha Real)
  • Ángel Sanjuan (Urgavona CF)
  • Jaime Romero (Urgavona CF)
  • Godino (Martos CD)
  • Rambillo (Villacarrillo CF)
  • Adri Cañas (Baeza CF)

VILLACARRILLO CF
Juande Peralta

  • Jopi
  • Jesús Cuevas
  • Tomás Poblaciones
  • Cristian Garrido
  • Sergio Muñoz
  • Juande Peralta
  • José Domingo (CD Úbeda Viva)
  • David Amores (Manzanares CF Juvenil)
  • Zamora (UD Cazorla)
  • Rubio (CD Navas)
  • Miguel (Jódar CF)
  • Adrián Humanes (CD Úbeda Viva)
  • Agus (CD Úbeda Viva)
  • Javi Moral (CD Navas)
  • Rambillo (Begíjar CF)
  • Mario Romero (CD Úbeda Viva)
  • Francis (Jódar CF)
  • AJ (Villacarrillo CF)
  • Antonio Climent
  • Toni (CD Torreperogil)
  • Niza (CD Torreperogil)
  • Fran (CD Torreperogil)
  • Pedro Cobo (CD Torreperogil)
  • Pedro Fernández (CD Villanueva)
  • Ezequiel Muth
  • Salva Orive (CD Arquillos)
  • Trillo (UDCT)
  • Javi Mora (CD Castellar Íbero)
  • Edgar (CF Arroyo)

CD VILLANUEVA
Fernando Carri

  • Fernando Carriquí
  • Julio
  • Pirri
  • Tigre
  • Rubén Fernández
  • Rubio
  • Minuesa
  • Pacheco
  • Jesús Munera
  • Álex Gómez
  • Chili
  • Pedro Fernández (Villacarrillo CF)
  • Paco Berja (CD Quesada)
  • Pablo Relova (CD Navas)
  • Jesús Rodríguez (Villacarrillo CF)
  • Álvaro Vilaseca (Recreativo de Bailén)
  • Andrés Relova (Recreativo de Bailén)
  • Jesús Peñuela (CD Úbeda Viva)
  • Mangas (Orcera CF)
  • Tarra (Atlético Santa Catalina)
  • Álvaro Tobaruela (CD Navas)
  • Raúl Serrano (CD Navas)
  • Dani Cuevas (Sierra Segura CF)
  • Pedro Villa (CF Arroyo)

*Datos confirmados y oficializados por sus clubs. Tanto la estructura de clubs de División de Honor como los movimientos de fichajes NO son definitivos. Recordamos que la temporada empieza el 1 de julio.

Advertisements
Anuncios